Св
Светлана

по договору долевого участия в стоительстве квартиры Застройщик требует за не учтенный балкон (открытый ) 75000 руб

что делать, если в договоре ДУ в строительстве указано, что в оплату за квартиру входит балкон . После сдачи и ввода в эксплуатацию дома, Застройщик сделал увеличение суммы, типа по причине общего обмера дома и якобы не учли площадь балкона, т е мне нужно заплстить 75000 руб. Я подавала на них в суд и выиграла, на руках исполнительный лист, передала в производство суд приставам. Ген директор сказал, я всем кто на меня (Застройщика ) подал в суд за не выполнение срока сдачи дома (1 год и1 месяц ) я так поступаю. Вносите мне в кассу 75000 руб, либо забирайте свой исполнительный (300 000 руб ) и я тогда я вам отдам ключи от вашей квартиры и подписываю акт приема-передачи квартиры . В договоре ДУ не указаны никакие понижающие коэффициенты на балкон . Балкон просто плита, и ограждение высотой 1 м из узкого уголка, ширина балкона 80 см длина 2,5 м открытый . Получается этот балкон мне нужно купить за 75000 руб . и потерять исп лист на сумму 300 000 руб, я ждала сдачу дома 1 год и 1 месяц и все это время я живу на съемной квартире и несу расходы по настоящее время по 15 000 руб в месяц ...Как послупить, посоветуйте, пожалуйста .

дом по договору ДУ должен быть сдан 1 сентября 2013 года, все это время я живу на съемной квартире за 15000 руб . дом сдали 13.08.2014 г. но не могут решить с подключением газа. . В чем моя то вина, деньги оплатила еще в 2011 году по условиям договора. А еще теперь мне нужно доплатить 75000 руб.... вот законы у нас в стране....

Валентина Король

Забрать 300000 с них. и еще раз подать в суд на помехи в пользовании личным имуществом

Сидор Квакин

Пусть подаёт в суд, приставам.. . У приставов можно сделать зачёт требований, т. е. он станет должен Вам 225 000 руб. Я б так и сделал!