Ирина Михальчук

Всем любителям природы. Как появилась природа при помощи эволюции или сотворения?

Яна

Ну, например, приведу одно такое доказательство. ( а их много). НИ ОДИН человек не видел, как на Земле появилась жизнь. Также никто не видел, как одна форма жизни превращалась в другую, — например, как рептилия стала млекопитающим. Поэтому, чтобы сделать вывод о происхождении жизни, нам нужны надежные доказательства. Не следует манипулировать фактами, пусть они говорят сами за себя.
Некоторые ученые всерьез озабочены тем, что качество генома человека ухудшается в результате накапливающихся мутаций, или несовершенств. Если это так, то данный факт опровергает точку зрения, что человек эволюционирует, или усовершенствуется. Но если Бог создал геном человека, то почему в нем есть изъяны? Библия открывает нам то, что не может сказать наука: человеческое несовершенство — результат греха, или непослушания Богу. В Римлянам 5:12 говорится: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть» . Следовательно, ухудшение качества генома опровергает эволюцию, но согласуется с Библией.

Лена Сиганова

Хорошо, пусть - сотворения. А Бог тогда откуда появился?
Логичнее искать причину наблюдаемых явлений в естественных процессах, не привлекая ни на чём не основанных постулатов. Легче для ленивых разумом - наоборот.

Антон

природа проявляется при помощи любимой женщины)

Надежда Волкова

при помощи химической реакции