Natali Bobrova

Сколько спутников нужно "утопить" в газовом океане Юпитера, чтоб тот набрал нужную массу и стал звездой? Такое возможно?

El
Elmi

https://ru.wikipedia.org/wiki/Коричневый_карлик
В первом предложении все написано про сравнение с Юпитером. И это не совсем полноценная звезда. Скорее, промежуточный объект между звездой и планетой.

Денис

в юпитере нужно утопить восемь спутников и один Титаник) сейчас ) топи на)

Дм
Дмитрий

Массы всей Земли не хватит !!!

Павлихин

Смотря какой массы. В общей сложности нужно утопить примерно 50 тысяч масс Земли.