Юлия

как приготовить печенье с начинкой?

Яна Федорович

Круассаны с любой начинкой- вот простейший вариант печенья с начинкой
Печенье с начинкой

Тесто для печенья с начинкой:
маргарин 200гр
сахар 1 стакан
мука 3-4 стакана (до получения крутого теста)
сметаны 1-2 ст. ложки
соды 1 ч. л.
2 яйца

Начинка для печенья:
густое варенье
джем
творог 200 гр.
сахар 0,5 стакана
Приготовление печенья с начинкой:

Тесто, желательно начать готовить заранее. Для приготовления теста, нужно просто смешать все ингредиенты без всякой мудрости. Только маргарин нужно не топить, а дать ему растаять в комнате и смешать с остальными ингредиентами. Отделить от теста ¼ или 1/5 часть. И положить обе части в морозилку на час.

Когда тесто заморозится, большую часть раскатать по противню, смазанному маргарином. Готовить печенье нужно обязательно удовольствием, как это делает моя кошка. На фотографии она мурчит. При раскатывании теста нужно сделать бортики по бокам, чтобы начинка не вытекала. Если Вы используете несколько начинок, то внутри тоже нужно сделать несколько бортиков, чтобы разделить начинки. Разложить начинки по тесту.

Достать маленький кусок теста из морозилки и потереть его на крупной тёрке, чтобы крошками из теста засыпать всю начинку. Также можно пропустить тесто через мясорубку и образовавшимися колбасками покрыть будущее печенье.

Поставить печенье выпекаться в разогретую до 200 градусов духовку. Время выпечки 15-20 минут.
Начинка для печенья:
Для начинки подходит любое варенье. Желательно густое. Также для начинки хорошо подходит творог, торга готовое печенье нужно будет хранить в холодильнике. Для приготовления начинки из творога нужно смешать 200 гр. творога и 70-100 гр. сахара – по вкусу.

Если у Вас осталось тесто, то его можно заморозить до следующего раза. Или приготовить простые булочки и ватрушки. Приятного аппетита!!!

Лена Семичева

Песочное печенье с джемомИнгредиенты: 2 желтка;
180 гр сахара;
1 ч л соли;
500 гр муки;
200 гр маргарина;
джем;
вода.

Приготовление:

1.Маргарин комнатной температуры растереть с сахаром, добавить желтки, муку, соль.
2.Замесить тесто до однородности и если оно не получилось однородным, добавить несколько столовых ложек ледяной воды.
3.Скатать тесто в шар, замотать пищевой пленкой и убрать в холодильник на пол часа.
4.Разогреть духовку до 180 градусов.
5.Делим тесто пополам и половину раскатываем в пласт, который выкладываем на смазанный маслом противень.
6.Прокалываем тесто вилкой и выкладываем начинку. Главное - не жадничать, но и не переборщить.
7.Поверх начинки растереть оставшуюся половину теста.
8.Выпекать минут 20 до золотистой корочки. Разрезать на кусочки.