Леся

Влияет ли музыка для медитации на качество медитации?

Татьяна Русанова

все, что не в пустоте и тишине, не в уединении - малополезно.
идеальная медитация - в тишине, покое, в уединии.

Проверено миллионократно.

Елена Кругляк

Смотря какая музыка. В Ведах говорится, что у человека изначально заложено восприятие к музыке, поэзии и танцам, так как в Духовном мире откуда мы все приходим, каждое слово, это песня, а каждый шаг, это танец.

Андрей Вересковский

Для медитации вообще не нужна музыка. А в глубоком трансе будет пофигу даже если Вас будут бить.

Людмила Булкина

Да рамштайна веби, и будет тебе умиротворение :)))))

Ан
Анастасия

Она наоборот может отвлечь

Ал
Алексей

Стоит различать медитацию, концентрацию и созерцание.

Медитация начинается с полной пустоты сознания и заканчивается - пением (музыкой) .

Концентрация же начинается с чего-то физического и заканчивается - созерцанием.

==========================

Пример медитации (принять удобное положение) : "...
1. Освободить разум.
2. Созерцаемые картины, возникающие в сознании, растворить в облаке бездымного пламени.
3. Погрузиться на волны холодных, подземных течений.
4. Осторожно, словно шагая по воздуху, - раскрыть потенциал к началам мира.
5. Подобно распахнутым вратам, подняться к источнику жизни, дыханием тела.
6. Глубоко вдохнуть свет.
7. Наполнить огненными лучами окружение. Созерцать водопад света и слушать.... "

Марина Захарова

Тишина-вершина музыки)

Ма
Мария

естественно по вибрациям музыку подбирать

1 1

Да.

Артём

Музыка влияет на сознание, а это важно в момент медитации