Андрей Неклюдов

Почему и зачем степень Сознания конструируется социумом?

Конструирование Сознания : сад. школа .трудовой коллектив, воспитательные методики, СМИ и пр....

Mariya Petrova

Для исключения антисоциального поведения хотя бы на период первичного взросления личности... .
Не хватало нам еще майданов в яслях, детсадах и школах....

Дмитрий Кузькин

степень Сознания конструируется и своими усилиями в 1-ю очередь

Анастасия Левандовская

На "зачем" ответа определённого нет. Это слепая избирательность эволюционного процесса. На "почему"-легче. Бытие определяет сознание.

an
anna-semenova

"Зачем социумом конструируется ХХ" - подразумевает что в социуме есть программа по конструированию ХХ, преследующая достижение какой то конкретной цели YY.
Вы точно уверены, что социум занимается целенаправленным конструированием "степени Сознания" и вопрос "Зачем? " корректен? 😉
Я вот (член социума) - не в курсе, что мы этим занимаемся и не могу потому ответить на вопрос - с какой целью я это делаю. Ну не делаю я этого)))

Настя Веряева

Социум (и его сознание) тоже" кем-то конструируется".:)

ku
kubik2979

В целях самосохранения индивидуума. Иначе все бы поубивали друг друга.