Игорь Сторожков

Возможно ли разделение жкх счетов с бывшим владельцем квартиры?

Бывший владелец квартиры оставил долг за жкх услуги и не хочет платить. В жкх сообщили, что ныне разделение счетов делают только для муниципальных квартир, в чем я очень сомневаюсь. Кому и как правильно подать заявление на разделение счетов, чтобы его приняли? Обращение в суд рассматривать не хочу

Резо Шония

вы купили квартиру вместе с долгами. никто вам ничего делить не будет

Анастасия

Пусть "не хочет платить". Вас это НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ КАСАЕТСЯ. Ваша обязанность оплаты- с момента возникновения права собственности= смотрите в свидетельство о праве-дату его выдачи.
Что за сумбур вы вбили себе в голову- вы и сами не понимаете

Кристина Кадабецки

нет тут никакого "разделения счетов".
Вы со свид. о праве собственности открываете фин-лиц. счет на свое имя.
У вас, как у собственника есть обязанность по ЖК РФ оплачивать жилищ. и комм. услуги с момента возникновения права собственности на жилое помещение (с даты регистр. права собственности, если речь не о наследовании) в соотв. с п. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ) .
Это не ваша проблема.
Взыскивать долги могут кредиторы с прежнего собственника, в том числе и реш. суда.
Вы- ненадлежащий ответчик.

Виолетта Массова

Не вздумайте ничего делить . Долг на том владельце, а не на квартире. Пусть его отлавливают и подают иск в суд. Вы платите свое, то что набежит с момента регистрации.