Ян
Яна

Перестал определяться внешний съемный диск.

Добрый день. Сегодня у меня перестал определяться внешний жесткий диск. Меняла шнур, подключала к другому компу, телевизору. Диск не определяется ни так, ни в диспетчере устройств. Слышно как диск работает, при отключении кабеля внутри кейса слышно как диск отключается. Горят лампочки зеленая и красная. Перезагружала ноутбук, подключала другие диски все работают, а этот не определяется. На днях правда его уронили и винда на компьютере обновилась до версии 8,1. Это могло как то повлиять? Можно ли как то этот диск спасти, уж больно много информации на нем? И можно ли его подключить к самому ноутбуку? (внутри корпуса есть дополнительный разъем для жесткого диска)

Парамонов Иван

глянь в "Диспетчере устройств" и в "Управлении дисками" - может он там есть, но просто БУКВУ надо присвоить, или инициализировать (активировать) - такое иногда бывает после подключении винта к телику ;))
если это не поможет - R-Studio в помощь, мне она уже не раз помогала ;))

Светлана

обнови конфигурацию оборудования в диспетчере устр-в и посмотри определяется ли там этот диск, зайди в свойства и

Жа
Жаннета

Если диск нормально шумит, не щёлкает то он скорее нормальный. Нужно посмотреть если диспетчер устройств его определяет то скорее сбилась буква тома, в управлении дисками назначить ему букву и сё