Танечка Н.

Россия - демократическое государство или авторитарное? Обоснуйте свой ответ

Александр Шишкин

тоталитарное. обоснование: имеющий глаза - да увидит (правда, если они в комплекте с головным мозгом)

Наталья Белоногова

авторитарное, типичное фашистское государство. Вся власть принадлежит одной партии крупных капиталистов, во главе которой стоит ВОЖДЬ НАЦИИ (фюррер по-немецки) все СМИ принадлежат этой власти и трамбуют народ круглосуточной оголтелой пропагандой, замешанной на имперском шовинизме и чувстве собственного превосходства. Все крупные лидеры оппозиции под судом, а смысл всей политики государства - борьба с внешними и внутренними врагами.
Фашистская Германия тремя словами: Гитлер, Партия, Германия
Фашистская Россия тремя словами: Путин, Партия, РФ

Кирова Нина

демократичнее некуда -всем все можно

Са
Саня

Одно -единственное отличие любого авторитарного, или тоталитарного или ...тарного государства от демократического - наличие оппозиции и ее свободы действий в рамках законодательства государства.

Ганна Нешатаева

Россия в разы более демократическая чем СШАка! В СШАке нет прямых выборов президентов. Стоит только подняться против расизма как в Фергюссоне, как пригоняют армию с армейскими БТРами. Если нет млна баксов, то кандидатом ты не станешь. С работы увольняют, стоит только вякнуть против СШАки. Индейцев геноцидят до сих пор. Избирательное права не имеет где-то каждый 10й амер. Медицина недоступна даже среднему классу. СМИ принадлежат всего нескольким семьям, приближённым к Белому Дому. Президентами становятся члены трёх богатых семей на протяжении почти всего периода США: Буши, Кеннеди, Рузвельты. . К выборам не допускаются наблюдатели из других стран; для голосования не нужен даже паспорт! количество выборщиков не привязано к количеству избирателей, поэтому часты были случаи, когда большинство народа проголосовало за одного, а выборщики проголосовывали за другого. Лоббирование олигархический кланов в Конгрессе происходят легально, установлена такса отступных и подкупа.