Алексей Петруненко

Можно ли использовать замороженные ягоды для выпечки пирога или только на компот?

Rycik

Разморозить нужно обязательно, иначе всё вытечет из пирожков. Я, к примеру, вообще их немного отвариваю (с сахаром, т. к. люблю очень сладкие) и добавляю немножко муки в них, чтобы сироп не растекался.

Рустам Качинкин

Можно. Но лучше предварительно разморозить и слить лишнюю влагу.

Дмитрий Сорокин

можно, иногда к ним добавляют крахмал, чтобы влага не уходила

Татуша Татуша

Можно, конечно. Я делала штрудель с замороженной вишней. Очень вкусно получилось. И очень сочно

Alexandr Biryukov

А почему нельзя?