Алексей Кочетков

Отсутствие ископаемого промежуточного звена считают доказательством неправильности эволюции, но ведь ...

... но ведь скелеты первых людей тоже не нашли.

И в том и в другом случае соответствующих ископаемых останков не найдено.

Почему всех интересует то, что промежуточного звена не нашли, но никого не удивляет, что скелеты первых людей тоже не нашли?

Св
Светлана

"Промежуточное звено" - это игра такая. Скучно даже и говорить. . .нет никакого промежуточного звена и не должно его быть. Крайне сложно определить "предыдущий вид", исходя из самого термина "вид". Там главный критерий - способность к скрещиванию. Он как-то не увязывается с временем. Ну кто способен однозначно сказать - способна ли дать плодовитое потомство пара "человек из 21 века - человек из 10 века до н. э. "?

И потом - покажи людям это самое "промежуточное звено" - все равно не поверят, а в интернете напишут "британские ученые сделали открытие! это промежуточное звено - вовсе не промежуточное звено! "

Mint Wind

Это еще не самое удивительное. Есть пещера где-то на ближнем востоке. Когда там начали раскапывать то обнаружили 1 слой в котором находились виды людей (обезьян) ) которые просто никак не могли жить в одну эпоху.

Катерина Натарова

А вот мы и есть промежуточное звено в своем нынешнем состоянии, а человеком называемся в соответствии со своим конечным, еще не достигнутом нами состоянием, а пока у нас животные желания и повадки еще не изжиты.