Илья Зубов

Не понимаю чем так опасно усиление отечественной валюты для экспорта?

Не понимаю экономической сущности данного утверждения. То что это выгодно так как курс будет выгоден мне не о чем не говорит. Кто ни будь сможет нормально объяснить это явление.

Елена Гурщенко

экспортерам выгоден слабый рубль, потому что за ту же самую валютную выручку они получат больше рублей, заплатят персоналу зарплату старую в рублях, больше прибыли в результате получат.

Василий Пугачёв

Курсы как маятники часов. Свой курс растет, значит, мало прибыли от экспорта, выгоднее импортировать. Курс падает, все наоборот.