Александр Михеев

Какие современные методы регулирования численности населения вам известны?

Qahramon Turaqulov

Война, она также хорошо регулирует потребление других ресурсов

Елена Орлова

Войны, вирусы, катастрофы (якобы), голод....

Mustafa A

Алкоголь и табак очень регулируют численность...

Ек
Екатерина

Ядерное оружие ("малыш" и "толстяк"), бактериологическое ("эбола").

Юл
Юлия

Планирование рождаемости

Людмила Дмитриева

В Китае законодательно постановили: одна семья -один ребенок.

Иринка

Два кирпича.

Наталья Любова

Государства проводят демографическую политику. В Индии в 70-80- х годах проводилась добровольная стерилизация мужчин, запрещены ранние браки ( девочки могут вступать в брак с 16 лет а не с 12-14 лет.) . Это действует и сейчас . Принцип введен - нас двое-нам двоих. Про Китай уже писали, там уже численность сокращается. Третий ребенок в Китае в семье - семья платит штраф, 4 -й - он не может учиться, не оформляют документы, штрафы родителей. Стимулирование рождаемости в европейских странах - В России и во Франции. У нас - материнский капитал, детские пособия и т. д.