Олеся Плахута

пуансеттия подарили недельку назад. цветет. когда ее лучше пересаживать ??

Константин Салтыков

Все пуансеттии, приобретенные в магазине, нуждаются в замене почвы, поскольку они растут в так называемом транспортировочном грунте. Он не предназначен для длительного выращивания, потому как не содержит питательных веществ — в магазине цветы «питаются» за счет подкормок удобрениями.

Однако пересаживать растение сразу после покупки нельзя – нужно дать ему время на адаптацию к новым условиям. В целом это займет от 3 до 4 недель.
Если нет возможности пересадить пуансеттию, придется продолжить за ней «магазинный» уход, подкармливая калийно-фосфорными удобрениями, чтобы растение не пропало.

Алтын Касымбеков

Не трогайте, если цветет. Посмотрите через месяца три - если появятся новые ростки, нужно обрезать все красное, и пересадить. Но это бывает редко, обычно загибается. Но у меня жила лет семь, потом в одночасье засохло. Жалко было ...но череночек укоренила...

Николай Ратушняк

По весне, когда прекратится цветение. И то если собираетесь дальше выращивать.... После сбрасывания декоративных листьев, становится просто зеленым кустом.... и заставить цвести снова большая морока....