Антон

Сегодня 70 лет освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Никаких торжеств. Киев молчит. ПО-ЧЕ-МУ???

Там погибло 2.5 миллиона русских, что бы их освободить!

Дмитрий

потомучто у власти укро-фашистские захватчики.
Чего не понятно ..?

Аза Моргошия

Фашисты не могут понять, что празднуем. Кстати, погибло 3,5 миллиона за два года. Не только русских, а вообще советских солдат

Ольга Бурденкова

дележкой сильно занят.

Настасья Дмитриева

идут торжества по всем городам

Mingijan Tepkeev

Они сами стали фашистами, за последние годы.

Елена Кротова

В городе-герое Одессе прошли торжества, посвященные 70-й годовщине освобождения Украины от фашистских захватчиков. Как сообщает региональный медиа-центр Министерства обороны Украины, в честь празднования этой знаменательной даты утром, 28 октября, на Театральной площади была проведена церемония открытия новых имен Героев Советского Союза, которые в 1941-1945 годах прошлого века участвовали в боях за свободу нашей страны. Впоследствии, по установившейся традиции, на аллее Славы военнослужащие Одесского гарнизона, во главе с командующим Военно-морских Сил ВС Украины вице-адмиралом Сергеем Гайдуком, а также руководители местных органов власти, ветераны Великой Отечественной войны и представители общественных организаций приняли участие в возложении венков и цветов на священном для каждого одессита месте - возле памятника Неизвестному матросу. Вице-адмирал Сергей Гайдук в поздравлении по случаю 70-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков отметил, что подвиг ветеранов войны бессмертен и навсегда врезался в память благодарных поколений украинского народа. И сегодня военнослужащие Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии, бойцы добровольческих батальонов - внуки и правнуки героев той страшной войны - мужественно противостоят попыткам наших недругов разделить Украину и силой забрать нашу родную землю - И сегодня военнослужащие Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии, бойцы добровольческих батальонов - внуки и правнуки героев той страшной войны - мужественно противостоят попыткам наших недругов разделить Украину и силой забрать нашу родную землю, - отметил руководитель вида Вооруженных Сил Украины. Стоит отметить, что как накануне празднования 70-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков, так и непосредственно в день этого праздника, с участием Ветеранов Великой Отечественной войны, военнослужащих гарнизона и учащейся молодежи в городе-герое Одессе был организован ряд военно-патриотических мероприятий, направленных на увековечение подвига воинов-освободителей. В частности, по этому случаю в учебных заведениях и помещении 59-го Дома офицеров состоялись «уроки мужества» , «круглые столы» , а также научно-практическая конференция, во время которых фронтовики-орденоносцы поделились с молодежью своим боевым опытом и рассказали об этапах освобождения Украины от фашистских захватчиков. Сегодня на траверзе памятника Неизвестному матросу на внешнем рейде Одессы Украинские военные моряки провели церемонию возложения венка на воду. Торжественные мероприятия состоялись также в других гарнизонах флота.

Василий Будрик-Былинский

МЫ не тех освободили

Елена Колесник

Стыдится и пеплом голове посыпает.

Екатерина Нежура

Теперь Украину захватывают рашистские захватчики. Как их выгонят из страны, тогда и торжество устроят. А пока радоваться нечему, люди гибнут.

Юлия

Потому что так до конца не освободили (

Алексей

С иноСМИ. ру: "В результате Второй мировой войны погибли, по советским оценкам, более 7 миллионов жителей Украины, то есть около пятой части всего населения. Около половины украинских потерь в войне составляло гражданское население. В целом почти 2,4 миллиона жителей Украины были вывезены на принудительные работы в трудовые лагеря в Германию"