Марина Гулько

ВАЗ 2101. Магнитола Пионер. Если заводить стартером когда включен мафон очень вяло крутит. А так крутит бодро.

Раньше такого не было. Вдруг появилось, что если включена магнитола (на любой громкости) очень часто стартер крутит так вяло что не заводится машина. Иногда такого не наблюдается, т. е. глюк переодический. Если выключить магнитолу то заводится хорошо, но тоже иногда бывают сбои. АКБ новый. Снял зарядил зарядкой. Выдает 12.8В. Контакт минуса с кузовом проверил. Куда еще смотреть, что протестироватьСпасибо за развернутые ответы

Дмитрий Евгеньевич

яб с магнитолой не связывал

Ольга Кулаева

Заряжать нужно полностью аккумулятор, а не пол часа гонять например, это одно и магнитолла здесь не при чём, если АКБ действительно хороший, то причина в стартере и полностью заряженный АКБ, должен выдавать больше 13 Вольт

Валерия

Втягивающее протестировать (пятаки) ну и стартер почистить - смазать не помешает.

Наталья Посаднева

Зарядите до упора, это во первых. А во вторых, когда заводите, магнитолу нужно выключать.