Антон Артемов

Мыла дома полы и под ковром нашла крест, ну который на шее носят. Может ли это быть порчей?

Крест чужой, у нас в семье такой не носят.

Яков

Животворящий Крест Господень (освященный) не может быть порчей, не может нести никакого негатива, вы нашли чей-то оберег. Выбросить - это полное невежество, отнесите в храм

Елена Кротова

Отнесите в церковь или нужно выбросить в воду (реку например) не обязательно порча, кто то может нести крест .плохо в делах, подкинули свои проблемы Вам

Андрей Савенков

Это скорее всего подклад, с целью причинения вреда, и избавления от своих проблем. Очень малая доля, что кто-то случайно обронил и сразу под ковер. Голыми руками нельзя трогать, дома оставлять тоже не стоит. Принято такие находки относить в церковь, а если рядом нет, то относят или к реке (бросают в воду) , или туда, где люди не ходят (под дерево или куст бросают) со словами: " От кого взялось, тому и вернулось. Аминь. " Удачи.

Юля Климова

хотелось увидеть фотку креста, что бы оценить степень опасности
а вашей семье какие кресты носят? вот такие?

Неизвестно

да может быть порчей

Сергей Андриенко

Вспомните может кто-то плохой к вам в гости приходил?

Алексей Зайцев

Выкень не надо чужиие кресты оставлять себе это сугубо мое мнение