Ko
Kostya

Цинизм - это защитная оболочка или простая слабость?

Борис Пустоветов

Скорее сарказм - может быть защитной оболочкой, а вот цинизм - пожалуй, более холодная расчетливая форма.

Кирилл Меланич

у меня - оболочка, а у вас?

Cdtnkfyj Gfmhv

Циников надо уметь доводить до слёз. с: Чтобы наблюдать за тем, как их маска начинает расплавляться и кусками падать на пол, оставляя только заплаканное лицо, ранимую душу и печальные глаза (:

Ольга Юрова

Цинизм это свойство характера. В основном присуще равнодушным таварисчам)

Be

как способ борьбы, конечно в "умелых руках"

Евгений

...у кого как: некоторые защищаются так... (а в душе-вечные романтики, факт...)

Aizada Darieva

Это скорее образ жизни... он к сожалению даже любовь не лечится)

Александр

Назовём это открытостью и все станет ясно

Ол
Оленька

нельзя все время быть на надрыве, жить с распахнутым сердцем, тогда в нем заводятся сквозняки.
цинизм - отдых для души, как сон, пред полным радостей днем.

Михаил Кирсанов

Хуже, - это "мозоль" на сердце.