Андрей Гусев

мастера которые работают акрилом помогите!

я гелевик хочу начать работать с акрилом, обязательно ли использовать праймер, ликвид и сам акрил одной фирмы? или можно купить дорогой праймер например IBD, любой акрил типа Irisk и любой ликвид самый дешевый? начинающие мастера если не разбираетесь не пишите

Константин

Дешевые материалы вообще не стоит покупать. А на счет совместимости - надо экспериментировать, но обычно можно использовать разные фирмы. Если есть на примете кролики для экспериментов - попробуйте с теми фирмами, которые Вам доступны.
И акрил и мономер имеют одинаковую важность, поэтому эти материалы должны быть одинакового качества.

Алексей Фоменко

Лучше покупать ликвид и акрил одного качества, а фирмы могут быть разными. На дешевых фирмах можно тренироваться (на тренировочных пальцах) самый медленный мономер лучше не брать, растекаться все будет адово, лучше смесь быстрого и медленного и растекаться все так сильно не будет и кисть до ногтя донести успеете)

Виктор Ильин

Не обязательно одной фирмы. Я тоже гелевик, но без обучения на акрил не перейду никогда. Там свои тонкости, которые узнаешь только на курсах переквалификации.
Ликвид самый дешевый я бы не покупала. У него разная степень полимеризации (думаю вы в курсе), вам нужен с медленной полимеризацией как новичку. Иначе всё заполимеризуется за 10 секунд, а вы и кисть донести до ногтя не успеете.

У самого дешевого вы навряд ли угадаете степень, там и продавцы навряд ли то знают ибо это будет паленый китай.

Ну в общем пытайтесь конечно, но навряд ли что то толковое получится, хотя хочется ошибаться.

Удачи)))

Панфилов Сергей

Посмотрите на сайте madelon линии акрилов. Вам могут выслать образцы, а, если Вы из Москвы, то приезжайте попробовать сами. Для гелевиков есть акрил без запаха, который сохнет на воздухе, но с липким слоем как гель и снимается этот дисперсионный слой так же. Есть акрил без праймера. Есть быстрые, средние и медленные акрилы. От праймера ничего не зависит. Он у всех одинаковый. Вы должны выбирать качественный ликвид (чтобы не вонял, не желтел, устраивал Вас по скорости) и пудру (40 мкм, ровную по цвету, легко формирующуюся и легко -опиливаемую) . Позвоните, на сайте есть телефоны, проконсультируйтесь и попросите образцы.