Маша Бондарь

Учитель задал группе вопрос. Будет один ответ будет зачет

Почему теплопроводность воды 0.6, бетона 0.3, а теплопроводность мокрого бетона 1.3?

Давит Кагзванцян

поры в бетоне . воздух .

Кобра Наталья @-@-@ К

Процесс становления цемента сопровождается выделением тепла, выталкивание воды и образование прочных связей, на этой стадии теплопроводность самая высокая....

Петр Осипов

Похоже, преподаватель пошутил, или крыша поехала) ) .
Посмотрел сейчас в интернете. Теплопроводность обычного бетона 1,3. Сухого - чуть-чуть меньше.

Теплопроводность 0,3 имеет только газобетон. При увлажнении теплопроводность его немного растёт. Но не думаю, что полностью мокрый газобетон будет иметь теплопроводность больше 0,6

Андрей

Плотность, господа! Не забывайте это слово!