Анна Агеева

ВАЗ 2101. Раз в несколько заводок стартер крутит очень вяло. Через пару минут проблема может пропасть а потом снова.

Недавно появилась проблема. При заводке гаснут все лампочки а стартер крутит очень медленно, не позволяя завестись. Получается просидка напряжения. Пару раз попробовать и может опять крутить добро. А потом снова такие глюки. АКБ новый, снял проверить, чуть подзарядил. Проверил контакт массы с кузовом, зачистил, клеммы новые, все чистое. Когда не заводит нет никакого треска, просто иногда крутит ооочень вяло, а иногда вся борт сеть ложится, а стартер вообще не крутит.
В стартер и втягивающее не лазили давно, возможно такие симптомы?

Катерина Katesekret

Это стартер "берет на себя". Требуется замена его втулок. Втулки то стоят копейки, но их надо райберовать под вал ротора, так что к автоэлектрику надо. Такая проблема вылазит когда похолодает как назло.

Маша Лапочка

Диагностику и обслуживание стартера нужно сделать. Инфа 146%

Павел Ребровский

грозит заменой стартера. пипец ему пришел, ремонт доступен, но не долог и дорог. легче заменить.

Гульнара Бекишева

для начала нужно проверить аккумулятор при нагрузке т. е. нагрузочным прибором. если при нагрузке падает ниже 10.5 вольт - причина аккумулятор.

если с акумом все норм - проблема в стартере. (берет слишком много тока на себя) причиною может быть КЗ в обмотке/якоре или же пробивают изоляторы на щеткодержателе.