Иван Чурилов

А Герцен спал, не ведая про зло.. . Но декабристы разбудили Герцена. Он недоспал. Отсюда все пошло?

Рома Изотов

герцен проснулся, стукнул в колокол, разбудил чернышевского, тот заголосил что делать, что делать, маркс тиснул манифест коммунистической партии, ленин прочел, кинул клич, вешать, побольше вешать и дурить ивашек, у сталина началось головокружение от успехов, лысый башмаком оон зашугал.. . и. т. д. и. т. п

Екатерина Шевченко

Приказ пришёл - и он "проснулся".

Лилит Мовсесян

Так на самом деле начинаются все истории... однажды кого-то разбудлили когда она спал... и началось..

Машенька

Доморощенные писатели и прочие диссиденты, которым всегда не хватает какой-то иллюзорной освободительной борьбы. Но они хотели чего-то добиться внутри помещичьей системы, а ломать саму систему - не сообразили. Так что не имеет значения, что либералы всех времен и народов половинчаты и корыстны.