Дмитрий Суворов

Помогите пожалуйста! Какая главная идея произведения Миссис Корнер расплачивается?

Виктория Ковалева

Ну что короче она пришла в супермаркет и хотела купить картошечки молодой. Смотрит. а она вся проросшая. Миссис Корнер говорит: "позовите мне товароведа". А кассир ей: "а ну гуляй отсюда! ". Миссис Корнер говорит: "а за что я тогда буду расплачиваться? "

И ушла восвояси. А в магазине в то время гуляли иностранцы и видели это все, но не зная русского языка, не поняли что произошло и подумали, что она приобрела какой-то товар, уплатив НДС. Соответственно, диалог с кассиршей они восприняли как расплату за товар.

С тех пор появилась поговорка "Миссис Корнер расплачивается".