Vashington

Пропустит ли Медосмотр на водительские права?

Пропустит или разрешит Медосмотр, сдать на водительские права. У меня ампутация пальцев левой руки 2,3,4 и мизинец нету одного фаланга.

Just-Do It

В перечне противопоказаний к вождению авто есть такой пункт:
"16. Отсутствие пальцев или фаланг, а также неподвижность в межфаланговых суставах: а) отсутствие двух фаланг большого пальца на правой или левой руке; б) отсутствие или неподвижность двух или более пальцев на правой руке или полное сведение хотя бы одного пальца; в) отсутствие или неподвижность трех или более пальцев на левой руке или полное сведение хотя бы одного пальца (при сохранении хватательной функции и силы кисти вопрос о допуске к управлению решается индивидуально). "
Т. е. вопрос о вашем допуске решается индивидуально - с учётом сохранения хватательной функции - если хватательное движение сделать можете, шансы на получение допуска есть.

По поводу машин для инвалидов - это отдельная тема и специально оборудованный автомобиль, к нему и допуски другие.

Дмитрий Губанов

раньше на инвалидках по пол человека ехало, и ничего прокатывало

Дима Батлер

Обязаны пропустить !