Елена Прусова

Какой лучший, достоверный фильм/мульт про историю древнегреческих богов? Прометея Геракла и др

Ульяна Громова

Советские мультфильмы из серии "Легенды и мифы Древней Греции" 69–86 годов.
+ (не уверена, входит ли в эту серию) "Двенадцать подвигов Геракла"

Ольга Архипова

Присоединяюсь к Почемучке. Из художественных фильмов - "Одиссея" Андрея Кончаловского. Пожалуй, это лучший фильм на сюжет из древнегреческого эпоса.

Лю
Люлька

Медея и аргонавты