Надежда Помелова

Секстиль Солнца и Нептуна как может проигрываться в жизни?

Сергей Киркин

Творческие силы, вдохновение - в искусствах, религии. Образность мышления. При пораженном аспекте - вся сила воображения и таланта направляется на добывание денег или власти. При хороших аспектах - гуманизм, сочувствие к боли других, любовь к животным.

Соединение: взаимопроникновение сознательного и иррационального создает довольно непонятного субъекта, который не всегда понимает, кто он такой, и которого непросто разгадать. Это очень чувствительный, восприимчивый человек, которого привлекает все, что выходит за рамки привычного видения и логики. Часто идеалист и мистик, он стремится к отвлеченному абсолюту. Трин, секстиль: взаимопроникновения как такового нет, но есть некое течение, которое оказывает гармонизирующее влияние и делает восприятие более тонким. В целом значения те же, что для соединения.

Такое взаимодействие этих планет дает вдохновение, воображение, фантазию, высокие состояния сознания, высокую сенситивность, способности к телепатии, диагностике, целительству, психологическую восприимчивость, способность благотворно влиять на психическое состояние окружавших; музыкальность, поэтичность, доброта, милосердие, интерес в духовности.
Отрицательная сторона этого взаимодействия - мечтательность, идеализм, витание в облаках, оторванность от реальной почвы.

Ya Anechka

всё вышеперечисленное + можно профессиональную деятельность подобрать. Например, у меня тригон солнце-нептун, я анестезиолог. Это сфера гармоничного нептуна.