Лю
Любовницу

Жизнь, свобода и стремление к счастью-все люди наделены равными правами?

Ев
Евгения

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно учесть минимум две точки зрения. Если принять человека за тело и ум, то, разумеется, ни о каком равноправии речи и быть не может. Особенно в "реалии", а не мечтах. Тело сажают в тюрьму, ум притесняют "несвободой слова" и т. д.
Но, если вспомнить, что истинная природа человека божественна, а там несвободы просто не может быть по определению, равно как и "не жизни" и "не счастья", то с этой точки зрения "все люди" находятся в равных правах. .

"Все люди" написал в скобках, потому что Там такого понятия тоже нет. Там все едино и неделимо. Мы, "все люди", Там одно целое.

Ек
Екатерина

в чем вопрос?

Гульпери Касумова

правами равными возможностями неравными. Это все равно что сказать перед законом все равны, но тем не менее кто-то стоит над законом или вне его.

Раиса

абсолютно)

Денис Верушкин

Кто сильнее, тот и прав.

Vip Александр

Если бы равными, то каждый бы отвечал на свой вопрос сам Лариса.

Вероника Никонова

вот это не понимаю почему я родился в самой богатой стране мира, а почему большенство нищие, тем более сейчас, только 3 дня назад вышел было одна цена, а сегодня это продукт выросло на 12 рублей