Александра Журавлева

Пожалуйса, ПОМОГИТЕ!!! Выберите правильное утверждение о России:

Выберите правильное утверждение о России: Москве ускорения силы Кориолиса больше, чем в Санкт-Петербурге; Россия омывается водами трех океанов; Россию пересекает линия перемены дат; Россия расположена в двух полушариях.

И*
Иван ****

трех океанов.... перемена дат в лондоне, кориолис больше к полюсам...

Михаил Fox

Россия омывается водами трёх океанов. Россия находится в северном полушарии, восточном полушарии. Сила Кориолиса - сила вращения Земли. Линия перемены дат - это 180 меридиан, в Лондоне - нулевой, Гринвический.