Петр Плакидов

Помогите!!! Дайте зацепку!!!

Поданное исковое заявления истца рассмотрено и вынесено решение об отказе в заявленных исковых требованиях... Ответчик получив решение, подал исковое заявление о возмещение расходов на представителя. что делать?

Алексей Почуев

Обоснуйте чрезмерность расходов на представителя, это максимум, что можно попытаться сделать. А платить по решению суда судебные расходы придется. Закон суров, но это закон.

Николай Тимофеев

Как что делать? Готовь деньги ибо нечего соваться с необоснованным иском (ст. 100 ГПК РФ).

Анастасия

по закону, увы, но придётся заплатить.

Иван

Представительские расходы по гражданским делам взыскиваются с проигравшей стороны в соответствии со ст. 100 ГПК РФ. Статья 102. Возмещение сторонам судебных расходов 1. При отказе полностью или частично в иске лицу, обратившемуся в суд в предусмотренных законом
случаях с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов истца,
ответчику возмещаются за счет средств соответствующего бюджета
понесенные им издержки, связанные с рассмотрением дела, полностью или
пропорционально той части исковых требований, в удовлетворении которой
истцу отказано.