Екатерина Арлет

Здравствуйте! 2 раза в месяц у меня когда встаю начинается головокружение, быстрое сердцебиение и удушье.

Рост 176 вес 78

4Yngyz Tumaev

ты встаёшь только два раза в месяц? понятно, откуда головокружение, быстрое сердцебиение и удушье)

Axtam Yunusov

учитывая что ты девушка. . пойди похудей .. в любом случае сердцу легче станет. . так что 2 проблемы сразу

Ваня Власов

А сколько вам лет?

Светлана Пономарева

Лучшее лечение - профилактика Что надо делать, чтобы снизить метеозависимость? Прежде всего лечить причины, ее вызывающие. Если она определяется хроническим заболеванием, то надо заняться профилактикой этой болезни. За несколько дней до ожидаемых погодных изменений начинать принимать лекарства, ранее назначенные вашим док тором. И делать это на протяжении нескольких дней после них. Так как одна из главных причин метеозависимости - плохие сосуды, важно особое внимание уделить их тренировке. Для этого отлично подходит контрастный душ, закаливание (но без фанатизма) . В опасные дни организму требуется хороший отдых. Подойдут прогулки на свежем воздухе, полноценный сон (не менее 8-9 часов в сутки) . Помогает снизить метеозависимость и специальное питание (с учетом микроэлементов и витаминов, способствующих укреплению сердца и сосудов) . В неблагоприятные дни не следует есть много мясной, жирной и жареной пищи. Также исключите из рациона острые приправы и алкоголь. А вот блюда из рыбы, морской капусты, фасоли, чечевицы, свеклы, картофель в мундире, печеные яблоки, клюква рекомендуются. Если вы почувствовали нехватку воздуха, одышку, слабость, головокружение, следует обязательно померить давление. В случае пониженного - можно выпить чай с лимонником: он прекрасно тонизирует. При повышенном - надо принять специальные препараты. И по возможности, избегайте в этот период эмоциональных и физических нагрузок. Советы Вот какую гимнастику для укрепления сосудов предлагает тибетская медицина (упражнения выполняют сидя или стоя - регулярно, по три раза в день) : Поднимите руки до уровня груди ладонями к себе и сплетите пальцы. Затем медленно, с напряжением, тяните их в разные стороны, пока пальцы не разъединятся. Повторите 5-10 раз. Сцепите мизинцы, потяните кисти рук, пока "звено" не разомкнется. Проделайте то же самое со всеми пальцами по очереди. - Зажмите между средним и указательным пальцами левой руки мизинец правой, потом выдерните его оттуда. Выполните упражнение с остальными пальцами сначала одной, потом другой руки. - Сомкните ладони и хорошенько разотрите их до возникновения приятного тепла Самомассаж. Очень хорошо помогает от тянущих ощущений в области груди и спины, а также снимает напряжение несложный массаж, который каждый может выполнить самостоятельно. Встаньте под душ, возьмите массажную щетку и хорошенько разотрите все тело. Процедура не должна быть слишком продолжительной и не должна вызывать болевых ощущений. Если нет возможности сделать общий массаж, то можно воспользоваться точечным массажем. Для этого возьмите пальцами левой руки правый мизинец и как следует помассируйте его среднюю фалангу. Достаточно выполнения такого массажа в течение 2 минут, чтобы заметить улучшение самочувствия. Если необходимо, его можно повторить через 10-15 минут Закаливание. Хорошо помогает справиться с метеозависимостью закаливание организма. Это может быть и контрастный душ с перепадом температур, и обтирание, и сон с открытой форточкой – любой способ закаливания будет способствовать развитию адаптивных способностей организма. Главное не бросаться в крайности – не стоит выбегать из бани и прыгать в прорубь или сугроб. Соблюдайте в закаливании умеренность, и вы вскоре заметите, что погода влияет на вас уже не так сильно, а болеете вы все реже. Успокаивающие ванны. Принимая успокаивающие ванны, вы поможете организму избавиться от нервного напряжения, возникшего на фоне изменений погоды. Можно принимать такие ванны перед сном, используя успокоительные травяные сборы или просто добавив в воду несколько капель масла лаванды. Также хорошо расслабляют нервную систему ванны с хвойными экстрактами, которые можно приобрести в аптеке. Вода не должна быть горячей. Вполне достаточно температуры 37-39 градусов. Продолжительность приема ванны – 15 минут.