Виталик Диндиков

Что попить, чтобы успокоить нервы и сердце

У меня серьезные перемены в жизни, очень сильно нервничаю. Сердце хватает. Что попить, чтобы успокоиться? Капли Зеленина чуть ослабляют симптомы, но сердце по-прежнему хватает. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Только не химию.

Натали Фёфoрова

Кокарбоксилазу 10 уколов

Елена Дрон

валерьяночку может?

Руслан Исаев

Сделайте смесь трёх трав настоек - боярышник, валериана, пустырник. И нужно вам понять - не стоят ваших негативных переживаний никакие события. "Не важно, что вас окружает! Важно только ваше отношение!!! " Мы, изменяя отношение к событиям, меняем и себя, и Мир, вокруг себя.

Ок
Оксана

Микстура Кватера

Дарья Кузьмичёва

Сборы сердечные

1 вариант

Состав: боярышник кроваво-красный (плоды) , донник лекарственный (трава) , земляника обыкновенная (трава) , лабазник вязолистный (цветки) , рябина обыкновенная (плоды) , ежевика сизая (листья) , астрагал датский (трава) , цмин песчаный (соцветия) , ива козья (кора) , манжетка обыкновенная (трава) и др.

Применение: 1 десертную ложку смеси налить 500 мл кипятка, настаивать в термосе по объему ночь, процедить. Принимать по 150 мл 3 раза в день за час до еды. Перед употреблением подогреть, разбавив горячей водой. Хранить в холодном темном месте (холодильнике) . 10 дней прием - 2 дня перерыв.

2 вариант

Состав: корневища валерианы, трава пустырника, душица, цветки ромашки, трава зверобоя, листья мяты перечной, трава мелиссы лекарственной и др.

Обладает успокаивающим действием, защищает нервную систему и сердце от стрессов, способствует нормализации кровообращения и артериального давления.

Применение то же, что и в первом варианте.

Сбор "Сильное сердце"

Состав: плоды боярышника, трава пустырника, сушеница топяная, мелисса лекарственная, листья малины и др.

Обладает антиаритмическим, антиоксидантным и сосудоукрепляющим действием, обладает мягкими успокающими свойствами, способствует снижению артериального давления и защищает сердце от стресса, а сосуды от атеросклероза.

Дозировка и длительность приема устанавливается индивидуально.