Дмитрий Едков

Вопрос по поводу станков с ЧПУ. Что значит Absolute Pozition, Relative Pozition, Machine Pozition?

Игорь Швырлов

Absolute - это абсолютная позиция от нуля детали, Machine - это значения машинной позиции, от нуля станка, а Relative - это относительная позиция. Правда относительно чего она указывается, хоть убейте - не помню. И пользоваться ей не приходилось