Владимир

Эпитет Объясните, что такое эпитет, объяснить не значит скинуть цитату с википедии

Марина .

Если по-простому, то это слово (целое выражение), которое помогает слову (выражению) обрести красочность, насыщенность.

Елена Кругляк

Эпитет - красивое, красочное прилагательное. Например: "розовые облака", "нежные облака", "пышные облака". Одно из средств художественной выразительности.
Но только, если красивое, если просто: "чёрно-белое фото", то это просто прилагательное.

Павел Терехов

это образное, выразительное прилагательное

Be
Beliz

Эпитет — слово или целое выражение, которое помогает слову (выражению) обрести красочность, насыщенность. Употребляется как в поэзии (чаще) , так и в прозе. Например "горячо любимый"

Вячеслав Юрьевич

эпитет тоже самое что прилагательное))) отвечает на тоже вопросы ну типо красивая, умная, весенняя))