Анютка Семенко

Задача об административном правонарушении

Студентка очного вуза Москвы оказалась свидетелем преступления в г. Никель. По возвращении в Москву - повестка с явкой в суд по уголовному делу. Направляет в адрес суда справку из деканата с указанием сроков сессии. Через 2 недели еще одна повестка - игнорирует.
Можно ли привлечь студентку к административной ответственности за уклонение от явки в суд?

Алия

Дача ложных показании или отказ от дачи показании это уголовное преступление