Мария Кальдина

Бывшая супруга брата пьет, не следит за детьми, проживают вместе, органы опеки не реагируют. Как выгнать ее.

As
Asemoka

Откуда? И причем тут опека? У вашего брата своя голова на плечах. Я сильно подозреваю, что он сам не жаждет детей воспитывать, и пьющая жена его устраивает

Ne
Nemo

Ну что бы из квартиры выгнать - нужно знать в чьей собственности квартира - муниципальная, или приватизированная ( кем) купленная ( кто собственник)... .
А по поводу опеки и детей -напишите туда заявление о том. что родители не выполняют обязанности по воспитанию. А так же в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации района или в полицию в инспекцию по несовершеннолетним.

А вообще тут стоит говорить о лишении родительских прав. И уж тогда думать, как маму выпроводить. Вы не пишите о папе - если ситуация его устраивает -тогда и его придется лишать.

Ttytuj

Куда смотрит брат? Или раз супруга бывшая, то и о детях заботиться не надо? И почему вы лезете не в свое дело?

Ми
Михаил

Это его дело, не ваше.

Ти
Тина

Вызовите органы опеки в квартиру, пусть составят акт, для того, что бы отнять детей нужды веские доказательства..

Алексей

Ну пусть он следит за детьми как отец. А кого в их семье выгонять, не ваше дело. Свои собаки дерутся - чужая не лезь!

Байрам

А почему сразу выгнать? Может, для начала помочь женщине после развода? А уж потом подключать соцзащиту, прокуратуру, суд...