Ра
Рамаз

Бесфитильная бензиновая зажигалка

Появилась возможность сделать самодельную зажигалку интересной формы, и для некоторой красоты придётся не вкладывать фитиль - то есть она должна гореть прямым испарением. Имеет смысл вообще такое делать? Или гаснуть будет часто.

Вета

Были такие зажигалки в 20-50 годах, до появления газовых, например
Трубочная зажигалка Beattie Jet, 1940а те которые указаны выше на конце спички имеют фитиль и сейчас в продаже есть.

Лилия

Лет 40 назад такие действительно были. Выполнены в виде тонкого спичечного коробка. Выкручиваешь " спичку" и чиркаешь сбоку, как по коробку.