Александр Кондаков

Почему численность Российской армии сокращается? Прошу свидомых и неадекватов не заходить

В 1989г в армии СССР насчитывалось 4 млн 259т человек из них СВ 1.млн 780т ч.. Это просто как пример приведено. Из за чего такое резкое сокращение армии по сравнению с 2008 г (1млн 230т ч) сейчас она составляет 900т ч. К чему ведет тенденция? И какое будущее нас ожидает если совокупная армия НАТО не считая США насчитывает 2 млн/ч? Чисты переход на контрактную профессиональную армию в 1млн это не плохо было бы но на данный момент такого нет.

Фактически мы переходим к оборонительной армии?!

На данный момент численность армии 766 055

Огнёва Женя

Счас очереди на кантрабасов. Так что не трынди отсталый

Максим Гераскин

1 солдат русской армии = 10 человек солдат другого государства . Это факт

Михаил Поликахин

а чего охранять то...? все уже продано.. . :)))

Юл
Юлия

"Есть логика намерений и логика обстоятельств, и логика обстоятельств всегда сильнее"

Полина Тарасова

скорее всего это результат сокращения срока службы с двух лет до полутора, а затем до года . сейчас настоящие войны идут не на поле боя, а в политических кулуарах, а солдаты и офицеры которые находятся непосредственно в районе боевых действий, как ни прискорбно, это не более чем разменная монета .