Настя Лощинина

Когда Ленинград переименовали в Санкт-Петербург, сохранились в области колхозы?

Например колхоз "40 лет Октября", санкт-петербургской области.

Вася Пупкин

В ходе проведённого 12 июня 1991 года опроса 54,86 %[81]
участвовавших в нём горожан высказались за возвращение городу его исторического названия. Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 6 сентября 1991 года № 1643-1 городу возвращено его первоначальное наименование — Санкт-Петербург. Так и вернул город себе настоящее имя.

А область вообще к городу не относится и называется Ленинградской до сих пор.