Зоя Волкова

Ребятки, что делать с ужасными ( подчеркиваю) просто кошмарными черными точками на носу, подбородке?

Не пишите" сходи к косметологу", не тупая, могла и сама догадаться. Но всё-же.. Вдруг кто дельный совет даст (:

Azamat Musoev

Надо давить их безжалостно.

Lo
Lolitta

пластыри от черных точек пробуйте

Леша Лоев

Кожа жирная или комбинированная, да? Её нужно очищать пенкой для умывания каждый день утром и вечером. Ведь что такое "чёрные точки"? Это жир, грязь, пот, пыль и так далее, отложившиеся в порах кожах. Вообщем, поддерживайте кожу лица чистой - не будет никаких чёрных точек, и не надо ходить к косметологу. Кстати, мойте лицо именно пенками для умывания, посоветую Avon, Neutrogena. Можете иногда и скрабить кожу. Не мойте лицо мылом или просто водой. Мыло пересушит кожу, а одной воды недостаточно, чтобы удалить весь жир. После умывания можно слегка увлажнить кожу кремом. Удачи.

Анна Петрова

купи гель-скраб и ночной крем от прыщей и пользуйся и вскоре все пройдет гель скраб пропеллер "новинка" очень помогает

Саидмузаффар Шарипов

а после умывания - обязательно использовать тоник, сужающий поры. иначе с возрастом будет еще хуже. В Орифлэйм есть целая серия, отлично работает.

Ю:
Юлия :::

Система по уходу; утром- 1) гель для умывания для комб. и жирной кожи, 2) фитолосьон с шалфеем, тимьяном и кипреем, 3) крем сужающий размеры пор. Вечером перед кремом добавить роллинг- гель для очищения пор. (альтернатива механической чистке -). Это новая программа Фаберлик Sebobalance. Результат не заставит себя ждать