Ва
Валентина

Когда сажусь за комп, то вся моя сила воли пропадает. И страдаю фигней.

Так вот. Я вообще-то типа по it работаю. Но.... давно заметил, что теряю концентрацию очень легко за компом. Ладно, когда какую-то свою прогу пишу и увлекся. Но когда дело касается изучения чего-то нового за компом - вот надо сесть и изучить, то.. . В общем ужас - вконтакт, музыка, youtube, постоянно отвлекаешься на то, на сё... В итоге 5 часов прошло и ни фига не сделал.

Притом, если я пойду в спортзал или играю на муз. инструменте, то я ни на что больше не отвлекаюсь - там у меня сила воли без отказа всегда работает - с головой уйду и не выйду/не встану, пока не сделаю, что хотел.

А с компьютером тихий ужас. Из-за того, что в нём столько всего. Расскажите, что делать. Ибо у меня в остальных делах очень стальная воля. А здесь наоборот включается всё.

Притом доходит до маразма. Я бывает тупо не делаю ту работу, которую надо. И забиваю.

Альберт Туляков

не только у тебя такая проблема

Альбина Мещанская

это сетевое Идолище Поганое тебя крутит, завлекает. вбей в роутер осиновый кол!

Lemand

У меня та же хрень, это как наркотик

Ольга Онойко

Это Faffing . Имитация деятельности без результатов. Нужно потренировать навык концентрации, и всё.

Mustafa A

>Но когда дело касается изучения чего-то нового за компом - вот надо сесть и изучить, то. .
Самая главная причина в том, что ты не чувствуешь себя в деле при этом. Чувствуешь неуверенность. Подсознательно. Так как слишком много пробелов, вот и заполняешь их пургой.

Единственное, что могу посоветовать - это как-то попробовать систематизировать свой процесс самообучения. Не начинать непойми с чего. Не планировать чёткое время, вот тогда-то тогда-то начну изучать новое - всё равно будешь отодвигать и делать через силу. Просто выбери несколько единичных пунктов, которые тебе надо изучить, и просто подготовь себе для них соответствующие закладки, соответствующую литературу. И оставь на будущее. И как только проснётся желание - сразу за дело. Втянешься 🙂

Екатерина Иванова

распечатывай куски материала, выбирая для печати самое непонятное и изучай отдельно от прочитанного с экрана. Если работа связана с программированием (очень важно каким) , то стоит для каждого своего "произведения" на своей личной, небольшой, домашней, письменной доске (как в школе, но можно из оргстекла-молочного) рисовать любимые БЛОК СХЕМКИ и разрабатывать алгоритм по мере изучения нужной литературы (незнакомый новый материал) . И НЕ СТРАДАТЬ ХУ.. Й!

Татьяна

это сила воли взлом поговори с Арбайтен Хелпер Михаэлиса Ментона 3 степени!!!
это совесть (демон совести поселился у тебя дома) делай все наоборот предложи врагу дружбу!!!