Марина Задорожко

что позволяет верблюду долго идти по знойной пустыне?

Кристина

араб злой палкой тычет его ...:)))

Светлана Цинк

Верблюд может целый месяц обходиться без воды. В его горбу находится
запас жира, используемого организмом верблюда по мере надобности. На
водопое верблюд долго и медленно насыщается водой, говорят, что за один
раз он может выпить до ста литров воды. Верблюд при знойной жаре в
пустыне, чтобы не потерять жидкость, может повышать температуру своего
тела на 6 °С. Верблюд может тащить на себе груз, равный весу примерно
одной десятой части своего живого веса. С грузом, идя со скоростью 10-12
км/ч, верблюд может пройти за день более 100 км.

Кристина Александрова

Верблюд может целый месяц обходиться без воды. В его горбу находится
запас жира, используемого организмом верблюда по мере надобности

Джа Халилов

МП3- плеер.

Игорь Ходякин

В горбе. Находят воду - отпиваются от пуза, потом это всё в горбу.

Яна Олейник

У верблюда два горба, потому что жизнь борьба!

Макс Гаврилин

выносливость

Юлия Дубровина

тя бы не учили в детстве? благодаря горбу конечно.