L7
Loki 75

могу ли я подать в суд если арендодатель выгоняет меня из квартиры безосновательно и куда нужно обратиться?

а риэлтор при этом несет ответственность, он должен мне вернуть деньги, заплаченные ему за поиск этой квартиры?

Владимир Мальцев

Риэлтор никакой ответственности не несет, он сделал свою работу - нашел вам жилье.
Скан договора выложите.

Владислав Kaban

Если договор соответствующий имеется и в нем прописаны пункты как время аренды то тогда можно

Макс Гаврилин

Здесь очень много тонкостей юридического характера : наличие договора аренды, своевременная оплата ее Вам в юридическую консультацию Бесплатную можно найти при каком нибудь вузе готовящем юристов

Tatiana R

Договор не пробовали читать в части его досрочного расторжения?

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Раз выгоняет при наличии договора и риэлтора- значит есть на то основания.

Наталья Матросова

постарайтесь добиться от него внятного ответа по этому поводу и договориться. а на будущее- всегда заключайте договор и прописывайте в нём подробно все моменты.

Odilbek Khudaynazarov

Риэлтор вам уже ничего не должен, т. к. он выполнил свою работу, нашёл вам вариант жилья, и вы заключили договор найма. В договоре обязательно прописываются моменты досрочного его расторжения. Если вы не согласны с чем-то, то в суде ищите правду.

Анастасия Чекаленкова

Риэлтор сделал работу и получил свои деньги, а ваши взаимоотношения с наймодателем его не волнуют.
Договор составляли? Что в нем написано про досрочное расторжение?
В суд подать можете. Если деньги на юриста есть.