Светлана Конаховская

Можно ли научится играть на гитаре самостоятельно без преподавателей? Так сказать с использованием самоучителя.

Анюточка

Можно, живой пример перед глазами- брат.

Ник Тумановский

можно знакомый сам научился и хорошо играет, главноетерпение и упорство

Елена Арсеньева Арсеньева

Я научился бренькать на гитаре смотря видео из интернета этому впринципе лекго научитьмя когда начнеш поймешь как это просто

Марина Печинога

Можно, но толку от этого будет немного. Так как именно опытный человек подскажет, где неправильно и как нужно играть.
Удачи в начинании.
Я учусь с преподавателем, но только недавно начала самоучиться и сама. Но всегда обращаюсь к профессионалу за советом.

Анюта Воронина

Можно!!!! Если есть желание!!!! В инете полно видеоуроков.... Есть видеоуроки от известных музыкантов!!!!

Инга Левицкая

Конечно можно, я вот лет 15 уже учусь, правда до сей поры не научился. Вы ещё спросите: "Можно ли самостоятельно научиться играть на органе или на виолончели"? Вам тут многие ответят: "Да, за пару недель, а если пару лет поиграть то и на большую сцену можно! ". За год интенсивных занатий можно научится только примитивному арпеджио и несколько аккордо выучить, впрочем этого многим хватает. Удачи.