Дмитрий Кислов

кто прототип тома сойера

Дмитрий Юдин

Конечно, Федя Стуков запросто мог бы быть прототипом Тома Сойера, Владислав Галкин - Гекльберри Финна, а Мария Миронова - Бекки Тэтчер, если
бы все они жили в городке под названием Ганнибал, штат Миссури, США (в книге это городок Санкт-Петербург) в 19 веке, ещё до гражданской войны Севера и Юга.
Но на самом деле прототипом Тома Сойера был сам Марк Твен.
Об этом со слов писателя написал его биограф Альберт Пейн. В
детстве Твен был таким же непоседой, выдумщиком и проказником.
Почти у всех героев "Приключений Тома Сойера" были прототипы.
Тётушку Полли Твен писал со своей матери Джейн Клеменс.
Гек Финн - детский друг Твена Том Бленкеншип, Бекки Тэтчер - школьная подруга Лора Хоукинс, младший братишка Сид - брат Генри.
На фото Марку Твену 15 лет. Вылитый Том Сойер, только постарше.)) )

Масянька Хвостова

Гекльберри Финн (не уверен)

Далер Меликов

Федя Стуков, не?

Владислав

В книге, был сам Марк Твен, Том Сойер Спиви.

Татьяна Нащинская

кто послужил прототипом Тома Сойера и кому адресована книга