Елизавета Косарева

Должна ли школа проводить бесплатную подготовку старшеклассников к экзаменам?

Если да, то в какой статье конституции это написано

Khatuna Khalvashi

Сама учеба и есть бесплатная подготовка. Дальше - репетиторы.

Di
Diana

к ЕГЭ - должны. у нас в школе после уроков были ещё бесплатные занятия с учителем по сдаваемым предметам)

Александр

Конституция этот момент не регулирует... К экзаменам детки сами должны готовиться... Перед экзаменами в школе проводят консультации..

du
dub322

Детей 11 лет учат, и если они не готовы к экзаменам, то время потратили зря.

Ри
Ринат

Нет. Допзанятия платно.

Наталья Шаброва

конечно, должны... но в рамках школьной программы-все, что сверху, это платно... все сказано в законе об образовании и уставе школы

Женя Нуянзов

И чему тогда учат сегодня в школе? Если программа обучения не соответствует ЕГЭ, то надо менять или её, или учителей. А дополнительные занятия должны проводится только с прогульщиками или с тугодумами за деньги родителей. Конституция гарантирует бесплатное образование для тех, кто хочет её получить и занимается этим.

Канжар

Э.. . Так всё обучение в школе - это и есть, в каком то смысле, "подготовка к экзаменам"....

Оля Дембицкая

Подготовку бесплатную они проходят на уроках. Затем, должны закреплять полученные знания, готовясь дома к урокам. А если вы хотите дополнительно готовиться к ЕГЭ, то можно нанять платных репетиторов.