Алишер Хабибуллаев

Проверяете ли вы чернику, голубику, бруснику, клюкву со своего участка на радиоактивность?

Эти ягоды по природе сами аккумулируют цезий-137, малина даже в Чернобыле не радиоактивна

Мария Великанова

Я не проверяю, но мою. . Мы далеко от Чернобыля, но Плесецк пока для нас не представляет опасности. Надеюсь.

И еще. У меня растут кустовые девочка Черника и мальчик Черник. Два кустика. Но по вкусу от лесной очень отличаются. Мне больше нравится лесная. А эти девочка и мальчик для декоративности в ягоднике. У них цвет листьев очень красивый осенью и они невысокие. Красиво. .

А все остальные ягоды у меня за домом в лесу растут на кочках. За час ведро можно набрать, и без хапуги...

Николай

А зачем? В округе нет радиоактивных предприятий и производств, а личный ядерный реактор я ещё не накопил.

Надежда Путякова

У нас и ягод-то таких не растет, а уж радиоактивности и подавно нет... От Чернобыля мы далеко....

Дмитрий Губанов

и сколько же на свободе "гуляет" цезия-137? думаю, что не много - поэтому и надобности проверять не возникает, разве только кто из злого умысла "насорит" на участке

Мария Солнцева

Нам проверять бесполезно, мы сами светлячки.

Александра Глухова

Я со своего участка ничего не проверяю не на что ем прямо так и даже бывает не мытые

Алексей Карташов

В Брянске может проверять надо, недалеко Чернобыль.

Natalia Smodleva

Черника на участке? Вы там что болота арендуете?

Любовь

Для участков такие ягоды редкость.

Виталий Пахомов

мы не проверяем ягоды на радиоактивность. зачем душу теребить. в моем нефтяном крае надо проверять.

Алексей Самарин

клюкву со своего участка-проверяю если она развесистая-в другом случае это излишне

Надежда Катунина

голубику высокорослую выращиваю, правда урожай пока "кот наплакал", по-хорошему еще и нечего проверять, а в диком виде у нас такие ягоды не растут. но зато всякие другие выращиваем и в лесу имеются-----не проверяем, едим с кустов, немытые