Василий Иванов

Объясните, пожалуйста, на основании чего необходимо выбирать будущую профессию? Вот я, например, сделал это

исключительно по указке сверху (от родителей) . Учусь, страшно сказать, 7-й год из-за двух отчислений. Думаю - не моё. Очень жаль, что будучи абитуриентом не уделил должного внимагия этому вопросу, да ещё предки задрачивали исключительно на успешную сдачу экзаменов. А сейчас в 24 года сам не знаю, чего хочу. Может какие тесты для этого существуют. Заранее спасибо.

Мария Мальнева

Думаю все таки стоит мыслить рационально и выбрать профессию нужную и востребованную. Например IT технологии еще долгие десятилетии (если не 100-и) будут в рейтинге, или сферы экономики. . .все же, Вам решать. Но выбор по принципу "нравится/ не нравится" все же считаю не оправданным. По крайней мере в России. По крайней мере в ближайшем будущем.

Мария Пиганова

голова для этого есть

Екатерина Бабурина

К чему способности? На кого диплом? Вот тебе ориентиры.

Александра Волкова

Закончите хоть как этот. Имея одно высшее образование другое получить гораздо проще.

Аленка Леонтьева

На основании любопытства...

Мария Агамалян

Ну как чего? Интереса

Марина Ракова

Учусь, страшно сказать, 7-й год
А сейчас в 24 года сам не знаю, чего хочу
---
-----
чего можно хотеть после семи лет учёбы) не считая школы.
сомневаюсь что вообще кто-то выбирал свою профессию по хотению, ну кроме людей спорта и культуры.

Юлия Кутейникова

Страшно сказать, но можно и десяток лет проработав по специальности, все еще думать, что не твое. Поэтому чем раньше найдешь свое, тем лучше

Ок
Оксана

на основании способностей, интересов и планов на будущее

Альберт Пак

На основании желаний, по принципу "К чему душа лежит".