Ве
Вера

доброй ночи как узнать что по правильному пути идешь в жизни?

Маньяк Фишер

Никак не узнать. Жизненный опыт только может подсказать и хороший, грамотный психолог.

Не бойтесь ошибиться !

Жизнь сложная штука и только жизненный опыт помогает, прислушивайтесь не только к своей совести, но и к старшим людям, они знают.. .

Маруся ******

Прислушайся к своей совести. Если спокойна, значит правильно.

Ва
Вася

О, Всевышний! Если я в " Книге Судеб" записан грешником, то прошу меня окончательно вычеркнуть из числа грешных и вписать в число праведных! Во истину, ведь Книга и чернила только в Твоих руках! youtu.be/noQ6ZINdcpc ("аль-джамаль аль-мутлакъ" или Скрытое Сокровище) Глядя на синее небо (без птиц и самолетов, звезд облаков, ангелов) мы напрямую общаемся с Богом, вступаем с Ним контакт, только осознают это мало людей, что это Бог ( всё синее небо Его Прекрасный глаз и глас)! Иногда в душу, сознание спонтанно приходит луч радости. но мы не понимаем от чего . пытаемся привязать его к земному, к людям, к материальным радостям, развлечениям. а оказывается на самом деле это был Свет Любимого и надо в этот момент наслаждаться и радоваться только Любимому Творцу нашему и больше никому и ничему! Когда думаешь постоянно-" как угодить Всевышнему, как угодить Ему"-то в душе воссияет Свет Всевышнего, то есть приходит состояние Просветления ( или суфи, будда)! О, Аллах! Не счесть всех твоих благ ежесекундно идущих к нам от Тебя! Счастлив тот. кто осознал это. О, Дарующий Райское блаженство! О, Луч Радости и Счастья! Свет Рая благодати. блаженства. наслаждения неописуемого словами. Попав в Твой волшебный свет навсегда желаешь остаться с Тобою! Мы наслаждаемся видя Тебя потому что Ты тот Кто в состоянии исполнить все наши желания! Мы на самом деле к Тебе очень привязаны, но к сожалению глубочайшему не понимаем этого! Прости нас и наставь на путь истины!
Отсутствие справедливых чувств эмоций по отношению к Аллаху - это признак того что сатана опять закрыл глаза души вашей черным покрывалом. Чтобы закрыться от него, Нужно построить в сознании своем перед собой золотые кирпичи света благодарности любви Богу. Каждый кирпич - это благодарность и любовь к Творцу за какое-то благо полученное от бога нами в этой жизни. Например, один кирпич может быть это ваша мать, ваш отец, брат, сестра, квартира, машина, диплом, и многие другие радости бесчисленные этой жизни, синее небо, зелень растений, синева вод, леса, поля, горы и, конечно, сама эта бесценная жизнь! И да воссияет в нашем сознании целая стена любви и благодарности самому любимому самому прекрасному Аллаху каждую секунду нашей жизни, и так до самой смерти! На самом деле, все пространство вокруг нас в каждую секунду земной жизни залито (волшебным чудесным и белым) божественным Светом Милости Всевышнего! И, на самом деле, Он в миллионы раз прекрасней (и так что до бесконечности!), чем мы можем себе представить! И душа человека должна созерцать этот Свет постоянно!"
Вспомним А. П. Чехова "Вишневый Сад",монолог Любви Андреевны: "О, моё детство, чистота моя! В этой детской я спала, глядела отсюда на сад, счастье просыпалось со мною каждое утро..." - Да, на самом деле, когда просыпаешься утром, то в душе остается теплота доброта свет Аллаха. И надо сохранить в душе это приятное состояние теплоты и света на весь день, на всю оставшуюся жизнь. Ибо это, согласно хадису мессии (мир ему) Мухаммада, естественное состояние души человека, а все остальные состояния и чувства наведены в грудь и сознание человека шайтаном. Борьба за свет Аллаха в душе человека -есть основная борьба в этой жизни, наивысшая идеология и политика, стратегическая задача. Это входит в смысл жизни наряду с поклонением Аллаху. Это праведные эмоции и справедливые чувства по отношению к Аллаху, а все остальное и остальных мы должны любить лишь из любви к Аллаху, и не более того. Потому что Аллах Ревнитель. Всевышний сказал в хадисе кудси - "Человек, если ты полюбишь кого-то более Меня, Я сделаю так, что кого ты полюбил предаст тебя, а ты человек будешь мучится и страдать..."