Александр Кондаков

Рельеф. Равнины и горы.

Равнины. Примеры: низменности (0-200), возв-ти (200-500), пл-я (>500); Горы. Примеры: низкие (500-1000), средние (1000-2000), высокие (>2000). Приведите, пожалуйста, примеры по критериям. Мне дали атлас без этих страниц, в интернете так не нахожу.

Марина Лаврухина

Равнины на карте зеленые, чем выше поверхность - тем цвет коричневее. Найдите обычную географическую карту, где есть легенда (цвета расписаны какой что означает) и посмотрите. Карту можно найти и на бумаге! Ну, Нидерланды лезат не просто на низменности, а местами ниже уровня моря. Среднерусская возвышенность прямо так и называется. А Памир и Гималаи - точно имеют точки выше 2000 м.