Farid Kurbanov

Побег от родителей. (Вопросы внутри)

Здравствуй, mail.ru.
Излагаю самую суть. Мне 21 год. Живу как птица в золотой клетке: предки комят, поят, одевают, обувают, но заставляют заочно учиться в институте и постоянно отвлекают своими просьбами и поручениями от моего проекта, которым я занимаюсь на компьютере; более того, отжимают половину зарплаты и постоянно контролируют всю мою жизнь.
Недавно приметил пару оптимальных вариантов съемного жилья, накопил с зарплат достаточно средств, так что готов съебаться хоть сегодня. Основная проблема — забрать все самое необходимое по списку:
1. Мастурбатор с коробкой, в которой лежит 20 т. р. на съем жилья и первый месяц проживания (да и сам мастурбатор тысячи 2 стоит — жалко оставлять) ;
2. Ноутбук с зарядником;
3. Телефон и фотоаппарат с соответственно необходимыми для них доп-ными проводами;
4. Основные документы;
5. Если успею, пластиковые детали модели моего проекта, что успел сконструировать за последние несколько месяцев;
6. Чайные/кофейные пакетики, батарейки от мышки компа и прочую мелочь, что удастся прихватить.
Планирую постепенно выносить свое имущество из дома и прятать на работе. В первый день — одну часть; во второй — другую; третий — контрольный.
Накидал в портфель, с которым хожу на работу зарядников к фотику и сотику с USB-шнурами и тетрадок с идеями и расчетами для моего проекта.
Исходя из вышеизложенного, задаю следующие вопросы.
1. Если завтра родители проверят портфель и найдут мои заготовки, как бы отмазаться, чтобы спокойно пронести этот багаж на работу?
2. Как беспалевно вынести остальную часть багажа из дома?
3. Велика ли вероятность, что родители смогут найти мое новое место жительства, куда я от них спрятался? Могут ли подать на меня в суд, поскольку ноутбук был куплен мне на их деньги, правда в подарок на День Рождения?

Думаю, люди с подобной жизненной ситуацией (пусть даже когда-то в прошлом) здесь есть — искренне надеюсь на хорошие советы.

Интересно, ответы на конкретно поставленные вопросы ожидаются или будем дальше предлагать политику открытости?

Ксения Маклакова

Ты по ходу застрял где то в возрасте лет десяти.... Никак выше изложенный текст не вяжется с твоим возрастом. Особенно мне понравилось ЕСЛИ ЗАВТРА РОДИТЕЛИ ПРОВЕРЯТ ПОРТФЕЛЬ.... Отшлёпают тебя и в угол поставят.... Если честно обоссаться можно.... Просто нельзя сказать - Я переезжаю? Ситуации разные бывают. Завтра ты не дай Бог потеряешь работу, будешь её искать, а за квартиру никто ждать не будет. Смотри как бы с поджатым хвостом не препереться обратно домой. Мы сняли с мужем квартиру, устали отродителей, за пол года отдали 200 тысяч, я сказала хватит и переехала обратно. Мужу ничего не оставалось как переехать со мной. Это не так всё просто. Нужно отдавать дяде или тёте чужому каждый месяц свои заработанные, которые можно на дело потратить. И первого числа они уже в дверях стояли, за деньгами. Ну попробуй. Плюс ещё нужно одеваться и питаться. Сейчас у тебя половина остаётся, а потом не будет оставаться ничего)

Ольга Павлова

В твоем возрасте пора самому свои проблемы решать.

Ан
Анна

Ты дурень, скажи родителям что уезжаешь, если скажут никуда не пойдешь, скажи вызову миллицию, ты совершенно летний и имеешь права жить где хочешь, хоть на помойке) если ты экстримал))

Саша Антонов

а объяснить по человечески родителям не пробывал? Сесть и просто поговорить. . это знаешь ли помогает говорить с людьми. . это твои родители а не монстры. . объяснись они тебя поймут.

Ел
Елена

Как же ТОСКЛИВО ты проживаешь СВОЮ жизнь, а заодно -- и ЖИЗНЬ своих РОДИТЕЛЕЙ....